Auction 831T, Lot # 192
Silla africana. Siglo XX. Elaborada en madera calada y tallada. Diseño a manera de tijera. Decorada con motivos de elefantes, jirafas y otros animales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras y apolillada. Estimado $2,500-3,500